Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Эта планета недаром носит имя богини любви и красоты. Её загадочное голубое мерцание на вечернем небе не просто притягивает взгляд, но и манит к себе в прямом смысле этого слова. На Венере хочется побывать уже затем, чтобы полюбоваться волшебными сапфировыми источниками, в изобилии покрывающими эту планету - ведь именно они придают ей такой чудесный цвет. А какая вода льется из этих источников - искрящаяся, ароматная, звонкая, словно тысячи крохотных колокольчиков дарят нам свою неземную музыку. 

 А может быть, на поверхности Венеры произрастают сказочные леса с голубой листвой? Между деревьями гуляют фантастические животные с изумрудныи глазами, хрустальный воздух струится над цветочной поляной, а на поляне-то венериных башмачков - видимо-невидимо! Так вот откуда в заповедных уголках нашей матушки-Земли появились эти чудные цветы - их подарила своей космической подруге сама волшебница Венера!

Что ж, осталось лишь выбрать способ, при помощи которого можно попасть в этот прекрасный уголок Солнечной системы. Итак, посетить Венеру нам предлагают, усевшись в звездолет, взгромоздясь на межпланеный ковер-самолет или обуздав собственную мечту... Ну что, полетели?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.02.2012 13:35
Мотать страницу вверх