Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Не нужно зарабатывать денег или не нужно работать?  Вот в чем вопрос.

Если рассматривать данные вопросы с женской стороны, а я являюсь представителем женского пола, то есть два аспекта. Женщине не всегда нужно работать и не всегда нужно зарабатывать деньги.

У практически всех представительниц прекрасного пола бывает такой период в жизни, когда невозможно работать. Появляется маленькое чудо, которое полностью или хотя бы на несколько месяцев вырывает тебя из социальной жизни, полностью подчиняет себе. В этот момент, ни о какой работе и зарабатывании денег речи не идет. (Хотя деньги кое-какие от государства ты все равно получаешь и считаешься работающим гражданином.) Каждая женщина переживает этот момент по-своему, кто-то не может и месяца выдержать запертой в четырех стенах, а кто-то  наоборот  упивается заботами об увеличившейся семье.

У некоторых совершенно нет необходимости в зарабатывании денег, этим занимается сильная сторона семьи. Тогда дама придумывает себе столько хлопот и забот, что лучше было бы пойти на работу и отдохнуть.

Если посмотреть на этот вопрос в общем случае, то человек всегда должен иметь над собой какой-то кнут, например в виде необходимости зарабатывать деньги, чтобы продолжать жить. Мало кто способен организовывать себя самостоятельно. Быть бесконтрольным. И к тому же человек такое существо, которое постоянно недовольно тем, что имеет. Даже если у тебя достаточно средств для существования или даже избыток, то все равно тебя начинают мучить философские вопросы типа: кто я;  зачем я; и что же будет дальше.

Мы все равно придумаем себе другую обязательную проблему, без которой наша жизнь совершенно невозможна. 

Автор: Naschewa Elena

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.02.2012 12:34
Мотать страницу вверх