Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Разгар июля, на улице теплый, немного душный летний вечер. Солнце медленно и лениво сползает за горизонт, словно хочет еще немного порадовать людей своим присутствием. Я не менее лениво лежала на берегу реки и безмятежно наслаждалась недавно наступившими каникулами.

Я лежала и смотрела на жизнь, от которой нас отделял слой мутной речной воды. В глубине туда-сюда плавали караси и плотва, неподалеку надоедливо квакали лягушки. Вдруг какая-то достаточно крупная рыба подплыла близко к берегу и стала пристально на меня смотреть. Затем она высунула голову и поздоровалась. Я аж подпрыгнула! Сначала я решила, что у меня непременно случился солнечный удар. Но рыбина убедила меня, что ко мной все в полном порядке и что настал мой черед загадывать желания.

В голове все закружилось. Сейчас меня уже не волновало, откуда взялась эта чудо-рыба, я пыталась понять, чего же мне хочется больше всего на свете. Оказалось, придумать три заветных желания не так-то просто. Просить подарки в детстве у деда Мороза было несколько легче.

Вот с самым первым желание проблем не было: конечно, я, пользуясь моментом, я загадала, чтобы все мои родные и я были здоровы. Что же может быть важнее?! Немного подумав, я вспомнила о том, как еще час назад бабушка волновалась за мою судьбу и предостерегала о том, как трудно выйти удачно замуж. Я и решила, что рыбка сможет мне помочь. Поэтому я крепко зажмурила глаза, представила себе идеальное семейство и рассказала ей об этом.

Что ж, осталось последнее желание... Богатство - ну уж нет, слишком меркантильно! Нужно и другим помочь. Так я и пожелала хорошей власти во всем мире. Что такое "хорошая власть"? Это та, которая вместо трат на вооружение вложит эти деньги в помощь голодающим в Африке.

Думая о мире во всем мире, я внезапно открыла глаза, медленно зевнула и потянулась. Затем я вспомнила про мою золотую рыбку и пугливо огляделась по сторонам. Кажется, это был лишь чудесный сон...

Автор: София Измайлова

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.05.2014 13:40
Мотать страницу вверх