Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Все мы на протяжении жизни встречаем множество людей, с которыми нас, так или иначе, сводит судьба. И вот ведь какая получается интереснейшая картина – с одними людьми нам комфортно и приятно общаться, в то время как общение с другими вызывает лишь раздражение, злость, упадок сил и много других неприятных ощущений. Почему же так происходит?

Все дело в том, что подавляющее большинство людей делится на энергетических доноров и вампиров. Первые совершенно бескорыстно дарят окружающим собственную энергию, коей у них в избытке, и мы при общении с ними ощущаем душевный подъем и легкость. А вот те, кого принято называть энергетическими вампирами, к сожалению, имеют недостаточно энергии для полноценной жизни, что и вынуждает многих из них заимствовать ее у окружающих.

Надо заметить, что, как правило, многие из «вампирящих» делают это не специально, на подсознательном уровне, но для тех, кто вынужден по работе или в быту постоянно сталкиваться с подобным гражданином, это – довольно слабое утешение.

Вампиры действуют разными методами, наиболее распространенным из которых является агрессия, призванная путем оскорблений и унижений довести человека «до белого каления», когда сильные негативные эмоции сопровождаются мощным энергетическим всплеском. А вампиру только это и нужно!

Существуют также «тихие» вампиры, которые едва ли не более опасны, чем агрессоры. Они, как правило, стараются во что бы то ни стало вызвать в окружающих чувство жалости, либо любые другие подобные эмоции, которыми они и питаются.

Несмотря на совершенно разные методы и способы, которыми энергетические вампиры добывают жизненную силу, объединяет их то, что после общения с любым из них человек чувствует опустошенность и подавленность. Так как же защитить себя от влияния таких людей?

Самое главное, что нужно запомнить: энергетический вампир питается исключительно негативными эмоциями! И если вы понимаете, что какой-либо близкий вам человек обладает всеми признаками энергетического вампира, то выполнение простых правил поможет свести причиняемый им вред к минимуму.

  1. Не поддавайтесь на провокации! Будьте сдержанны и лояльны к человеку, если подозреваете, что он намеренно выводит вас на скандал. Если сил сдерживаться уже нет, то просто уйдите.
  1. Что касается «тихих» воришек энергии, то постарайтесь не общаться с этим человеком в тот момент, когда у вас что-то не ладится и очень хочется поделиться своими бедами. Помните, что этому «хорошему» парню нужна только ваша энергия и после общения с ним вам может стать только хуже.
  1. Постарайтесь свести встречи с такими гражданами к минимуму или прекратить совсем. Если же это невозможно, то в тот момент, когда вампир начинает свою атаку, скрестите руки или ноги, мысленно ставя заслон между собой и оппонентом.

И всегда помните – глубокое душевное спокойствие и уверенность в своих силах не в состоянии пробить ни один вампир на свете!


Автор: Катёнок Я

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 12.05.2014 13:00
Мотать страницу вверх