Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Моя любимая сказка Волшебник Изумрудного города.Сюжет этой сказки знаком многим , в ней рассказывается о маленькой девочке Элли, которая проживала в штате Канзас. Сильный ураган переносит фургон ,в неизвестную сказочную страну, в этом домике оказалась Элли и ее маленький щенок Тотоша. Возвратить девочку домой может только волшебник Гудвин, путь к которому очень сложный и опасный , но наши герои принимают решение идти в Изумрудный город к волшебнику. Следовать они должны были строго по дороге из желтого кирпича , в пути Элли встречает сказочных персонажей : чучело Страшилу , он мечтал получить мозги ; Железного Дровосека который хотел любить , но не имел сердца; Льва боявшегося абсолютно всего ,о хотевшего обрести смелость.

В дальнейших приключениях они очень сдружились, так как не раз были на грани смерти и только благодаря смекалке Страшилы , доброте дровосека , силе и смелости льва, были пройдены трудные испытания. Дойдя до дворца,они даже не поняли, что каждый из них уже осуществил свою мечту.

Эта сказка ,показывает читателям , что в жизни каждого человека должны быть верные друзья ,которые поймут и поддержат в трудную минуту, придя на помощь .Еще автор хорошо доносит читателю, что все мечты осуществимы и для этого не нужно волшебство ,нужно желание и действия направленные для реализации цели.Нет ничего невозможного.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 11.05.2014 13:36
Мотать страницу вверх