Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Критика - то слово, которое многие из нас не очень любят слышать. Некоторым она кажется унизительной, некоторые просто не обращают на неё никакого внимания.

Лично я воспринимаю критику так, как подобает воспитанному человеку. Я привыкла выслушивать её, и, не обижая собеседника, выражать своё мнение по этому поводу. Чаще всего я не спорю с критикой. Ведь она, в какой-то мере, делает нас лучше. Благодаря ей мы можем увидеть свои недостатки, и то, что не нравится некоторым людям в нас. Согласитесь, если бы нас никогда не критиковали, мы бы не знали, что нам нужно исправить в себе, к каким изменениям стремиться.

Нередко люди портят отношения между собой именно из-за критики. В людях, почему-то, возник такой стереотип, что если тебе указывают на твои недостатки, то тебя обязательно не любят. Это вовсе не так! Я считаю, что критикует как раз тот человек, которому не всё равно на твои недостатки. И абсолютно не нужно думать, что Вы идеальный человек, и все должны говорить в Вашу сторону только приятные слова и похвалу. Как говорится: "Не все по шерсти, иногда и против".

Нам нужно перестать сердиться и выражать своё несогласие по отношению к критике. "Критика не убивает, а выправляет", - гласит старая народная пословица. Мы не должны забывать об этом!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 10.05.2014 23:25
Мотать страницу вверх