Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Давайте представим на минутку, что динозавры до сих пор живут среди нас. Хотя, если задуматься, то разве смогла бы существовать человеческая раса, если бы по земле ходили многотонные рептилии? Даже если бы людям удалось эволюционировать и жить в одном мире с древними существами, эта жизнь вряд ли напоминала бы нашу. Живя с постоянным чувством опасности, мы не стали бы столько времени уделять саморазвитию, новым технологиям и бытовым проблемам. Скорее всего, все наши силы и энергия уходили бы на постоянное противостояние с непредсказуемыми хищниками.

Если предположить, что и их развитие не стоит на месте, то, возможно, в один прекрасный момент, они либо вышли бы на контакт с человечеством, либо же полностью истребили его как вид.

Если же помечтать в более позитивном ключе, то на ум приходят веселые заповедники с живыми стегозаврами, которых дети кормят с ладошки яблочками и капустой. Модницы по всему миру хвастаются друг другу сумочками из кожи тираннозавра, а бравые солдаты летают на птеродактилях вместо самолетов-истребителей.

В любом случае, современное общество не могло бы быть таким, каким оно является на сегодняшний день. Вряд ли динозаврам будет интересен наш внутренний мир, современные технологии, моральные принципы и душевные терзания, когда им банально захочется перекусить после тяжелого трудового дня.

Автор: smartus

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.05.2014 18:42
Мотать страницу вверх