Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Конечно, этот вопрос – только теоретический, ведь вряд ли найдется человек в здравом уме, который способен поверить в то, что наши любимые пушистики действительно планируют напасть на своих владельцев. Однако, если уж рассуждать о чем-то подобном – то со всей серьезностью, не обращая внимания на откровенную глупость этой идеи.

Согласно древним правилам «Искусства войны», побеждает всегда тот, кто имеет больше преимуществ по отношению к противнику. И неважно, в чем именно это преимущество состоит – в численности, снаряжении, выучке или моральном духе бойцов – любой из этих параметров способен стать основой для безоговорочной победы. Итак, давайте составим список преимуществ, которые имеют наши коты:

  • Внезапность удара и приближенность к нам. У многих из жителей Земли, включая президентов, министров, маршалов, имеются домашние питомцы, причем почти всегда — коты. Конечно, есть еще и собачники, и люди, которые просто не любят животных, но большинство из нас привязаны к кошачьим и в случае начала войны, а тем более – необъявленной войны, они все могут быть быстро устранены своими питомцами, оставив весь мир обезглавленным.
  • Развитая способность к выживанию. Благодаря своему метаболизму, кошки способны добывать себе пропитание без использования подручных средств, что дает им больше возможностей для выживания. Так что, в случае тотального разрушения этого мира в ходе войны, кошки все равно выживут.
  • Усиленные чувства. Коты и кошки обладают намного лучшим обонянием, зрением и слухом, а также, возможно, чувством опасности. Люди, по сравнению с ними, недалеко ушли от новорожденных котят.

Теперь основные преимущества котов нам известны. Посмотрим, сможет ли человечество нивелировать их своим:

  • Технический прогресс. Основное оружие людей – их изобретательность, которая дает им все более совершенное снаряжение для войны и выживания. Как доказывает практика, этого уже достаточно для победы, но только при условии нормально работающей связи и цепи командования, а последнюю, как мы помним, могут быстро устранить.
  • Военный опыт. Кошки за последние несколько веков не участвовали в глобальных конфликтах – мы бы заметили. Так что опыт не вылезающего из войн человечества – сильное преимущество.

Достаточно ли содержимого этих списков этого для однозначной победы? Вряд ли. На стороне котов – внезапность и смертоносность первого удара, а на стороне людей – умение и опыт боевых действий, хотя и только против себе подобных. Так что, человечество может и выиграть такую войну, но вот потери, особенно в ее первые дни, будут огромными.

Автор: farfromrefuge

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.05.2014 17:15
Мотать страницу вверх