Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Казалось бы глупый вопрос, зачем человеку пять пальцев на руке? Однако попробуйте представить себя с тремя или, может быть, даже с шестью пальцами. Уверен, что у вас вполне получилось, но будет ли это столь практично? Не думаю. Ведь каждый из пяти пальцев отлично справляется со своей ролью.

Первым идет большой палец. Он противопоставляется всем остальным и позволяет отлично удерживать предметы в руке. Без него человеку было бы проблематично осуществить, как минимум, половину своих повседневных дел.

После него, параллельно всем остальным, следует указательный. И не зря он так называется, ведь его главная роль — указывать. Испокон веков он позволял человеку акцентировать внимание на опасности или просто привлекать внимание к чему-либо.

Дальше идет средний. Так как он самый длинный, его использовали в старинных мерах длинны.

Безымянный или по другому "кольцевой" палец. В древности существовало поверье, что именно от него идет вена прямиком в сердце. В знак преданности друг другу влюбленные надевали на палец кольцо, отсюда его второе название.

И последний, самый малый, мизинец. Отдельно он не играет большой роли, но в вместе со всеми не менее важен. Не будь его, то удерживать предметы в руке было бы намного сложнее.

Таким образом, именно пять является самым оптимальным числом для количества пальцев на руке.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.05.2014 04:18
Мотать страницу вверх