Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?
В жизни каждого человека наступают моменты, когда нужно выступить на публике. Это может быть торжественная речь, защита диплома или же совсем иной вид деятельности, например, танцы на сцене. Каждому человеку всё это даётся по-разному. Ещё одним немаловажным фактором является качество публики: это может быть совет директоров крупной компании, слушающий ваш годовой отчёт, а может быть толпа зевак, которым вы малоинтересны.

Что касается лично меня, то мне куда куда легче выступать перед немноголюдной аудиторией, иначе бы я не сидел сейчас в час ночи перед монитором своего старенького компьютера и не писал этот проверочный текст. Мой принцип прост: чем меньше людей на меня смотрит, тем увереннее я выступаю. А если эта публика состоит из знакомых людей, то в таком случае задача упрощается, а качество выступления заметно улучшается.

Я стараюсь избегать многих выступлений, но есть такие, перед которыми сердце опускается в пятки так глубоко, что ничто его оттуда уже не достанет. К такого рода выступлениям относятся торжественные поздравления на свадьбах любимых друзей и юбилеях многочисленных родственников. Ты стоишь с бокалом в руке, а на тебя обращены взгляды десятков малознакомых людей. И ведь каждому из них интересны твои слова. В такой ситуации я не могу полностью раскрыться и пожелать что-то от всей души. Бесконечные пары глаз вовсю сверлят меня своим вниманием, отвлекая от самого главного. Алкоголь тоже не помогает. Казалось бы, он должен раскрывать душу, но всё не так. Меня жутко клонит спать, слова путаются, а память стирается. Надеюсь, со временем это пройдёт.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.05.2014 01:27
Мотать страницу вверх