Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Многие владельцы сайтов задаются вопросом, как сделать свой ресурс популярным среди поисковых систем? Яндекс, как одна из двух «поисковых гигантов», занимает важное место в этом вопросе.

Так что же любит Яндекс? Во-первых, это уникальность. Данная поисковая система не реагирует на сайты, чья информация скопирована с других ресурсов.

Но уникальность – это еще не все, ведь важнейшая роль информации – это смысл и популярность. К примеру, если текст написан на популярную тему (кредиты), то с большей вероятностью кто-либо введет запрос в поисковую систему и прочтет статью. Но если тема статьи невостребована, то и Яндекс не будет её искать. Конечно, ценность информации не определяется её популярностью, но что касается поисковых систем, то она имеет существенное значение.

Также не следует забывать, что при поиске контента Яндекс преследует и коммерческий интерес. Так, например, сайты портала ucoz вызывают большую симпатию у данной поисковой системы, нежели другие домены третьего порядка.

Таким образом, для успешной идентификации сайта Яндексом следует заботиться об уникальности текста и его содержании. Что касается коммерческой стороны работы поисковика, то его необходимо учитывать при создании сайта, а не при подборе контента на него. Впрочем, забота о популярности сайта не должна заканчиваться поднятием его в ТОП поисковых систем, но это уже совсем другой вопрос…


Автор: Laid

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.05.2014 18:31
Мотать страницу вверх