Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Помнится, когда-то где-то читала выкладки ученых, что поцелуй – это довольно полезный для организма физиологический процесс. Приводилась статистика, описывались опыты, весь поцелуй раскладывался по косточкам. И все это умными, серьезными словами.

Но на мой обывательский взгляд, поцелуй – это не наука, а маленькая составляющая большого чувства. Ведь полноценно можно целоваться только с любимым человеком. Или хотя бы с желанным. Поэтому на этот вопрос можно ответить так: «Смотря с кем».

Целуясь с тем, в кого хотя бы слегка влюблен, получаешь заряд какой-то восторженной энергии, кучу позитива, огромное удовольствие. А осознание того, что все эти эмоции взаимны, и вы делите их пополам, только увеличивает душевную близость (тему телесного сближения поднимать не будем). Так что здесь польза неоспорима.

В то же время поцелуй с тем, к кому «не тянет», может оставить после себя только неприятный привкус чего-то чужого. Ни о каком удовольствии или сближении тут говорить не приходится. Соответственно, и пользы от него нет, хотя и вреда – тоже.

Правда, уверена – ученые со мной не согласятся, оперируя фактами вроде того, что определенные рецепторы и мышцы лица работают вне зависимости от того, с кем именно целуешься. Но это их личное, точнее, научное дело. Я-то рассматривала вопрос с эмоциональной стороны.

Автор: Solnechnyjzajchik

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.05.2014 16:07
Мотать страницу вверх