В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

"Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить - еще лучше", - философствую герои нашего любимого фильма "Кавказская пленница" за кружечкой пива. Но в чем же заключается секрет хорошей жизни? Да и какая она вообще - хорошая жизнь? В поисках ответов на эти вопросы можно перечитать все книги человечества, перерыть всю Всемирную паутину...и ничего не найти. Дело в том, что не существует универсального ответа на эти вопросы - у каждого человека свое понимание хорошей жизни. Для кого-то жизнь хороша лишь когда на банковском счету лежит семизначная сумма; а другой не мыслит себя без путешествий. Кому-то подавай известность и признание, а кто-то мечтает о тихом существовании в кругу любящей семьи.

Так что же получается? Нет никакого секрета? Нет, секрет есть, но очень простой: нужно уметь прислушаться к себе; понимать, к чему стремится душа и тело. А осознав это, нужно действовать. Нравятся деньги и финансовая независимость - просто иди и зарабатывай! Мечтаешь о путешествиях - найди работу, которая будет с ними связана. Хочешь известности - поступай в МХАТ и пробивайся в Голливуд.

Мне всегда нравилась свобода в самом широком понимании этого слова, поэтому вся моя деятельность направлена на снятие ограничений, которые накладывает на нас сама жизнь. И пускай абсолютная свобода - это несбыточная мечта, я могу назвать свою жизнь хорошей и счастливой, ведь о наполнена движением и смыслом. Вот и весь секрет.

Автор: Виктор Михайлович

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.05.2014 12:31
Мотать страницу вверх