К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Очень интересный вопрос. Честно говоря, я никогда об этом серьезно не задумывалась, так как это понятие очень относительно и индивидуально для каждого. Я считаю что существует два вида отвращения: физическое и моральное. Ну,например, я терпеть не могу всяких ползающих гадов, как-то: червей, змей, жуков, пауков и так далее. Это яркий пример физического отвращения. Но в то же время я прекрасно понимаю, что без всех этих созданий пищевая цепочка прервется в один момент, и погибнет множество животных, а, может быть, и человек... Так что умом я понимаю, что все эти существа просто необходимы в природе, чтобы не нарушался естественный баланс.

А вот моральное отвращение - совсем другое дело. Лично я просто презираю ложь, подлость, подхалимство, предательство, так как сама ничего этого не практикую и делать не умею, следовательно, не терплю это от других и никогда не прощаю. Самое сильное отвращение у меня вызывают лицемеры, от которых никогда не знаешь, что ожидать, и когда они преподнесут очередной "сюрприз"... Таких людей стараюсь распознавать как можно быстрее, что, к сожалению, далеко не так просто, и гнать от себя как можно дальше. Однако чем дольше я живу, тем больше осознаю, что честь и достоинство уже почти ничего не значат и все чаще высмеиваются молодежью даже среди офицеров. Печально, но это факт. Теперь каждый сам за себя.

Со мной недавно произошел интересный случай. Я как-то вышла на прогулку в солнечный теплый день. Я шла по улице и наслаждалась жизнью, как вдруг увидела в сторонке маленькую сгорбленную старушку, которая, видимо, потерялась. Я не смогла мимо пройти, узнала, какой дом она ищет, сама побежала его искать. А когда нашла, вернулась за старушкой, взяла тяжелые сумки и пошла её провожать. Всю эту сцену наблюдала молодая пара... Ребята на меня смотрели так, как будто я кого-то убила или сбежала из специального учреждения. Вот тогда-то я и почувствовала мощную волну отвращения к этим людям. Обидно было до слез... С тех пор я еще больше не люблю такое отношение к жизни в целом и людям.

Вот мой краткий рассказ о том, что я так не люблю, и что вызывает у меня истинное отвращение. Это мое личное мнение, которое я пожелала высказать, поэтому кто-то со мной может и не согласиться.

Автор: Smilling Lady

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 08.05.2014 10:04
Мотать страницу вверх