Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Восприятие мира у каждого человека свое, особенное. Кто-то вкладывает в это понятие всю Землю, с народами, населяющими планету. Для других мир - это ближайшее окружение, состоящее из друзей и знакомых, родных и дорогих людей. Для кого-то в мире важны политические связи и закономерности, а кто-то ценит природный, живой мир.

Стоит ли менять мир?

Всем известно выражение: хочешь изменить мир, начни менять себя. И в данном случае это выражение будет лучшим ответом. Изменить мир - слишком глобальная задача, а изменить отношение к миру - природе, людям, политике вполне возможно.

Если говорить о взаимоотношениях людей в глобальном смысле, поменять следует многое, но это не под силу рядовому гражданину. А вносить изменения в мир, который ограничивается ближайшим окружением, это естественный процесс, поскольку каждый человек, делясь своими мыслями и отношением к чему-либо, влияет на тех, с кем общается. Воспитание детей, взаимоотношения в семье, просто общение с окружающими людьми, отношение к животным и природе должны излучать лишь позитив. Деструктивные намерения и жестокость нельзя пропагандировать и приносить людям, животным - это против не только человеческих, но и природных законов.

Заметные перемены

Заметить существенные перемены в обществе можно лишь в разрезе большого промежутка времени. Однако перемены, происходящие в ближайшем окружении, увидеть можно невооруженным взглядом. Если человек позитивный и дарит окружающим только добро, то со временем вокруг него останутся лишь те люди, которые разделяют его взгляды, а остальные будут искать ту среду, где их деструктивные методы будут находить отклик.

Мой мир

Мой мир полностью меня устраивает, поскольку все перемены, которые хотелось бы внести, уже внесены. Гармония внутренняя прекрасно передается окружению и исключает необходимость изменять что-либо.

Автор: федора

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.05.2014 09:52
Мотать страницу вверх