Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Обычно тратятся денежные накопления намного охотнее и с большей скоростью, чем зарабатываются. Не каждый человек знает, что умение торговаться может значительно снизить динамику материальных затрат, связанных с любыми покупками. Рассмотрим, как правильно торговаться и где это делать уместно и даже необходимо.

В случаях, когда товар имеет незначительные дефекты, можно смело требовать скидку. Если срок годности продукта подходит к концу, снижение цены обеспечено. Часто в магазинах цена на один и тот же товар разная. В таких случаях просто необходимо указать продавцу, что вы можете совершить покупку по более выгодной цене в другом месте, если не будет предложена скидка в этом магазине.

Кстати, торговаться можно и нужно не только на базарах или в супермаркетах, но и в магазинах, в которых продается разного рода техника. Не стоит бояться ценников, при покупке всегда можно договориться о приемлемой именно для потребителя цене. В сбыте товара продавцы заинтересованы в такой же степени, как и покупатель в приобретении.

Будьте дипломатом и не бойтесь торговаться, и тогда вы всегда сможете грамотно распределить бюджетные накопления своей семьи.

Автор: karonac

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх