Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Лично мне кажется, что эта фраза : "Рыжие - бесстыжие", ни что иное, как детская дразнилка. Здесь вряд ли кроется какой - то глубинный смысл. Рифмованное шутливое прозвище, не более того. Всегда проще дразнить кого - то в стихотворной форме, например : Рыжий, рыжий - конопатый, убил дедушку лопатой. Дедушка - то жив остался.

Хотя, если вспомнить знаменитого "Ваньку - встаньку", "Тили - тили - тесто, жених и невеста", за каждым прозвищем должно скрываться обоснование. Не всегда, конечно, но будем исходить из этого.

Попробую порассуждать. Допустим, рыжие, и в самом деле - бесстыжие. Почему именно - рыжие? Возможно, у них с детства выработалась защитная реакция на постоянные поддразнивания из - за не совсем обычного цвета волос? Со временем дети привыкают, что их все стараются обидеть и первыми идут в наступление.

Или, природа наделяет рыжеволосых страстью и темпераментом, которые они не привыкли скрывать?

А, может быть, рыжие опережают неадекватную реакцию, которая нередко сопровождает их появление, и ведут себя вызывающе, показывая всем своим видом и действиями, что им совершенно безразлично мнение других людей по поводу их внешности?

Не знаю, смогут ли ответить сами обладатели рыжей шевелюры на вопрос - почему рыжие - бесстыжие?


Автор: raisa68

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 08.05.2014 00:31
Мотать страницу вверх