Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Многих интересует вопрос - как написать интересную статью. У некоторых это получается, но большинство людей боиться даже браться за это.

Итак, начнёс с самого начала.

Главное в статье - это тема, которую вы собираетесь осветить. Нужно помнить, что в одной статье может быть только одна тема, иначе она будет запутанной и неинтересной. Кому понравиться переключать своё внимание с одного на другое? Тем более, что вторая тема может быть неинтересна человеку, читающему статью.

Следующее, над чем стоить подумать - это аудитория, для которой создаётся статья. Врядли взрослому мужчине захочется читать о новых компьтерных играх или роботах-трансформерах. Как и подростку не будет интересна статья о финансовой политике страны. Важно понимать, для кого пишется статья.

Помните, как писали сочинения-рассуждения в школе? Наверняка вам знакомо такое слово как "тезис". При написании статьи нужно знать, о чём вы будете писать. Намного легче, если вы выдвинете тезис на который будете опираться.

Следующее, что нужно сделать - развернуть тезис или тезисы, которые вы выдвинули. Страйтесь, что бы абзацы были равными или несильно отличались по размеру. Поверьте, так читать текст намного удобнее.

И последнее, что вы можесте сделать для того, что бы ваша статья была интересной - прочтите её ещё раз и уберите всё лишнее и просто проверьте грамотность написания текста.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.05.2014 00:30
Мотать страницу вверх