Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Каждый день я общаюсь со многими людьми: друзьями, родителями, коллегами. Из личного опыта знаю, что не все диалоги оставляют после себя приятные воспоминания. Из всех людских пороков меня особенно раздражает навязчивость и неумение слушать, присущая некоторым моим знакомым. Как разговор можно назвать диалогом, если человек восхваляет лишь собственную персону, не позволяя культурно обратить его внимание на свое присутствие. Мне всегда неуютно находиться рядом с такими людьми. Когда есть возможность, я стараюсь свести общение с ними к минимуму.

К коллегам, которые обладают такими личностными особенностями, я стараюсь обращаться только с организационными вопросами. Если общения с человеком, вызывающим раздражение, нельзя избежать, то мне приходится прибегать к способности моего мозга фантазировать. Я мысленно пририсовываю собеседнику комичные маски и экстравагантные костюмы. Такой прием остановить его речи не позволяет, однако чувство раздражения притупляет.

Когда меня начинает нервировать близкий человек, я откровенно говорю ему причину своего недовольства. Это позволяет избежать бессмысленных ссор и обид в будущем.

Психологи уверяют, что люди не любят чужие недостатки, которые присущи их собственной натуре. Данное утверждение побуждает меня чаще смотреть на себя со стороны.

Автор: vann

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 06.05.2014 23:52
Мотать страницу вверх