Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Ребёнок это неисчерпаемый источник радости, а вместе с тем  хлпот связаных с  его воспитанием и уходом. Самым интересным и трудоёмким процессом является налаживание контакта между матерью и младенцем.

Общение с ребёнком подобно общёнию с иностранцем: в попытках обьяснить ему что либо, мы, сами того не замечая, начинаем использовать мимику, жестикулируем. Однако, в случае с ребёнком, умение изъясняться без слов позволит научить ваше чадо жизненноважным приёмам. Именно в целях обучения, как мне кажеться, мамы, кормящие ребёнка с ложечки, всегда открывают рот.

                                                             

Примерами, подтверждающим мою точку зрения, могут служить множество книг по психологии, где ведущие специолосты обьясняют такое повядение , как обсолютно нормальное, направленное на то, что бы показать ребёнку что конкретно ему необходимо сделать, а именно открыть рот. Поговорка "Дурнй пример зарозителен" здесь совсем не актуальна, так как пример, напротив, положительный.

Кроме того, принято пологать, что открывание рта матери, в данной ситуации, обусловленно её подсознательными рефлексами, т. е. думая о поедании пищи, рот открывается автоматически.

Благодаря использованию мимики матерью, ребёнок перенимает навыки невербального общения, развивая у него артистизм, способность передавать чувства мимикой.

Так же стоит отметить, что открывание рта являестя профилактикой появления марщин , приводит в тонус мышци лица.

Таким образом, необходимо понимать, что матери, открывающие рот во время кормления ребёнка с ложечки, ведут себя обсалютно правельно, делясь своим безценным опытом .

 

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.02.2012 15:21
Мотать страницу вверх