Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Что можно сказать о таком понятии как мягкость характера? Мягкость- это в первую очередь доброта и отзывчивость, умение сопереживать и сочувствовать, быть щедрым и внимательным. Человек с мягким характером более тактичен, в конфликтных ситуациях старается сглаживать конфликт, а не обострять его. Как правило люди с мягким характером более терпеливы, но это не всегда служит им хорошую службу.

Каждый человек индивидуален и имеет определённые, только ему присущие качества и понятия что хорошо, а что достойно порицания. Для кого-то проявление мягкости означает проявление слабости и бесхбетности. Для кого-то наоборот это высшее благо и многие люди посвящают свою жизнь служению окружающим. А кто-то даже не проч воспользоваться добротой душевной в корыстных целях.

Я считаю что проявление мягкости это больше хорошо нежели плохо, потому что проявдение доброты и сострадания там, где другие равнодушно проходят мимо достойно уважения, и люди, проявляющие мягкость характера делают наш жестокий мир чуточку добрее.

Автор: Ksenya Hoch

Оценка: 2

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 06.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх