Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Меня особо ничего не раздражает в людях. Мне просто иногда не очень нравятся некоторые качества отдельных взятых людей. Такие например, как - снобизм и лицемерие. В общем со снобами ( такие даже есть в окружении) стараюсь, как можно меньше общаться и встречаться. Ну а если уж приходится общаться, то просто стараюсь особо не слушать все то, что они говорят. С личностями лицемерами - просто делаю себе заметочку про этого человека на будущее и знаю, как надо относится к любым сказанным словам этого человека.

Например, в качестве некоего раздражителя может выступать даже ситуация на работе, связанная с начальником. Работник ведь не может высказать своему руководителю все, что о нём думает. Возникает раздражение, которое может выплеснуться в большинстве случаев дома на близких людях – детях. Часто сам себе не можеш толком объяснить, почему такой взвинченный. И в связи с этим раздражительность почти всегда воспринимается как негативная черта характера, неприятность, как плохое чувство, от которого хочется раз и навсегда избавится. В некотором смысле раздражительность может выступить критерием того, насколько человек мне близок. Свое раздражение обычно выплескивается в первую очередь на близких: ведь близкие люди, как водится, все прощают, а перед посторонними как-то неудобно хочется казаться лучше, чем на самом деле из себя представляешь.
В общем с флагом не бегу на пролом и не кричу, что-то типа - а он вот такой! Просто понял, что от моих возгласов человек никогда не изменится, а я треплю сам себе этим самым нервы. А оно мне надо?

Автор: AHTOHBOPOHOB

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх