Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Можно ли перезимовать с медведем в берлоге? Таким вопросом задавались немногие. Но мне предстоит над этим вопросом поразмышлять.

Итак, начну свое рассуждение.

Во-первых, медведь строил берлогу для себя и он не очень будет рад видеть вас у себя дома. Диким животным свойственно оберегать свои территории, а берлога относится к таковым. Тем более, что берлога служит и родильным домом для медведиц. Здесь у диких животных срабатывает инстинкт самосохранения. Если медведь почувствует опасность для себя или своих отпрысков, то вам не поздоровится.

Во-вторых, медведи привыкли жить в дикой среде. Они могут спать на земле, камнях, питаться ягодами, травой ...

А зимой они привыкли спать и способны долго не есть. А человек не способен долго спать и долго не есть. А еще человеку будет неудобно спать на земле или камнях, зная, к тому же, что рядом лежит дикий опасный хищник. Одно неловкое движение и вы превратитесь в лакомый обед или ужин.

В-третьих, ученые доказали, что мозг спящего медведя на 90% отключен из-за нехватки кислорода. Но животное от этого не пострадает, а вы не сможете долго находиться в безвоздушном пространстве, так как вы не сможете спать более 12 часов подряд..

По-моему, ответ очевиден - ну нельзя выдержать совместное зимовье с медведем в обнимку!

Автор: Naduha

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.05.2014 05:05
Мотать страницу вверх