Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс - верный спутник современного человека, живущего в большом городе. "У меня стресс," - весьма нередкая фраза. И не важно какими причинами был вызван этот стресс. Вот как-то навалилось все... Глаза потухшие, плечи опущены... И следом приходит мысль: "Надо что-то менять." Отлично! Главное, чтобы мысль не осталась нереализованной. Перемены могут быть незначительными, но, главное, получить от них положительный заряд, обрести потерянные душевные и физические силы.

Начнем с простого. Алкоголь, конечно, не выход. Но! В очень умеренных количествах и непременно в приятной компании близких друзей, которые и выслушают, если надо, и поддержат искренне, и советом смогут помочь, не вреден. Оговорюсь сразу: это разовая мера. Ни в коем случае не злоупотреблять!

Идем дальше. Почти у каждого из нас есть нереализованная мечта. На гитаре, к примеру, хотел научиться играть или взять уроки рисования. У каждого свое. Может именно сейчас стоит найти время и начать. Занятие, приносящее удовольствие, позволит отвлечься и привести в порядок мысли и чувства.

Не стоит и про спорт забывать. Уже все наслышаны, что во время занятий физическими упражнениями выделяются эндорфины- гормоны счастья. Да и созерцая свое постройневшее отражение в зеркале, невольно подумаешь: " Я все-таки молодец! Я все могу!" И тут уже не до стресса. Ведь на душе-то хорошо становится.

Способов вытащить себя из состояния стресса можно придумать еще множество. Главное, нельзя себя жалеть, а вот любить себя необходимо.

Автор: PolyMar

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.05.2014 23:07
Мотать страницу вверх