Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Version:1.0 StartHTML:0000000167 EndHTML:0000011404 StartFragment:0000000454 EndFragment:0000011388 P { margin-bottom: 0.21cm; }

Кто такой настоящий мужчина

Вот есть у меня любимейший момент в „Бриллиантовой руке“, когда Никулин на вопрос: „Ну какая она?“ – говорит: „О!“ и делает неопределённый, но уверенный жест руками. Просто „О!“ – и глаза вытаращил. Так вот и все „взрослые“ разговорчики о „настоящих“ мужчинах рано или поздно выливаются в такое вот истовое „О!“ с одновременным маханимем рук. Это „О!“ может обозначать ширину плеч, или ядрёность поп, или какую-нибудь особенную мускулистость, а может быть – такое излучение такой уверенности в себе, что вот идёшь ты рядом с таким – и настолько всё равно, в чём ты и куда, и всё равно, кто попался навстречу, начальник отдела или малолетние хулиганы, потому что не нужно ни за себя ни за него переживать...

Ну да, ну да, ну да. Ну да, мужчина не должен быть глупым, жадным, мелочным, трусливым. А женщина? Что, женщина – может? Нет, ну вы же понимаете, в каком смысле! В смысле – вот, скажем, Ваш спутник жизни, вот он же не должен... А я уже такая, взрослая тётя, и я знаю, что любой мужчина бывает – пусть не жадным, но жадноватым, пусть не трусливым, но – бывает, что и испугается. И далее по списку.

Вот всё я понимаю – а не хочется включаться в бесконечное жужжание: должен-не должен. „ОН должен быть мужжжественным-состоявжжимся-достойным-нежжжадным-блаородным, должжжен-жен-женн“. Ну да, должен, и мы должны, и вы должны, и должны все.

Как-то не в кайф мне писать про сильного-смелого-благородного. Как в школе, когда ясно ведь от всего сердца, что нужно – быть, а не казаться, быть, опять-таки, а не иметь, и про плечо, и про пойти в разведку тоже сомнений не было ни на минуту, и действительно, всё правильно было – а говорить и писать такое было стыдно. И противновато, что ли...

Ну что тут скажешь? Мужчина это тоже человек. И настоящий мужчина – это тоже человек, только „правильный“, зачётный такой человек. Скучновато будет.

Знаете что, друзья, давайте, я расскажу вам про то, как почувствовала, что такое настоящий мужчина? Не то, что вы подумали, хихи, но от души.

Маленький немецкий городок. Весна. Сижу в кафе у подруги моей Инки. Шесть столиков, посетителей – две дамы среднего возраста, перед ними стоит мороженое и кофе: „Битте шён! Капуччино итальяно“ „Данке зер!“ Можно болтать дальше. Говорим о нашем, о девичьем. „...Вот есть такой человек, он заходит где-нибудь раз в неделю, и ты не думай, он женат, и всё такое, я просто о типе мужчины говорю: седой, уверенный в себе, но какой-то по-настоящему приветливый, что ли, мягкий и внимательный. Как достойно он себя ведёт, вежливо и без суеты. И такие у него глаза! Вот он заходит, и я в ту же минуту делаюсь лет на пятнадцать моложе. Уже в талии и пышнее в груди. И выше! Понимаешь? Ну о чём ты думаешь?! О вишнях Амарена? Больше не получишь! Нужно на диету садиться“, - Инна смотрит на меня огромными почти чёрными глазами, вот как раз как эти вишни-амарены, которых я больше не получу. Но я думаю не о них, а о том, как здорово, что в этом немецком городке я встретила такую подругу. И что она хороша собой, из тех красавиц, которые ещё и умницы, в пятьдесят два она выглядит не больше, чем, на сорок пять. Но и не меньше. И мы все переживаем, что нужно ей наконец „устроить жизнь“. Блестящая чёрная чёлка нависает на глаза, она дует на неё : „Ну понимаешь? Он просто смотрит – и я становлюсь выше и стройней. И вот так было поначалу с Майком. А потом – всё, он оказался ненастоящим. Понимаешь?“

Да понимаю я, понимаю всё. Это её такая реакция на „настоящего мужчину“.

Я задумалась над тем, что я вот балдею, когда рядом оказывается кто-то из мужчин, кто может уверенно и спокойно – спокойно, без психизмов! – решить любую проблему, связанную с поломкой, изъяном или забастовкой любых вещей и устройств. Деревянных ли, стеклянных ли, да хоть и оловянных. Даже не сделать новые, а – починить, поправить, приделать там чего-то – и после этого не ходить индюком. В такие моменты я чувствую себя рядом с Настоящим мужчиной, и мне что-то хочется тоже такое женское-женское делать, что было бы достойно этих мужских деяний, в пандан, так сказать. Например, начать вышивать крестиком, или гладью, или хотя бы носок довязать...“

К чему я всё это рассказываю. В этот момент, когда я вспомнила про носок недовязанный, у меня – та-та-та-та! (Бетховен, узнали?) – наступил Момент Истины. „Инка, иди сюда, брось свою какаву, я тебе умное скажу!“

Говорила я „кратко, но много и быстро“, как выражется мой муж. Инке понравилось, поэтому поведаю и вам. Я поняла тогда, что – рукодельник ли, бодибильдер или банкир – настоящий мужчина для нас тот, рядом с которым мы чувствуем себя не только самими собой, но и лучше. Такими, какими никогда или давно не- или уже не будем, но хотели бы. Или даже не знаем, что хотели бы и можем – а вдруг проявляется что-то откуда-то. И мы стоим, „все такие“, тоньшея в талии, пышнея в груди. Помолодевшие кил на пятнадцать и с абсолютным желанием вышивать крестиком или гладью. Мы можем влюбляться в совершенно других типов и быть с ними счастливыми или не очень, можем жить-быть с абсолютно другими человеками. Но вот появляется рядом кто-то, вроде бы и не твой, и не для тебя, а поворачивается случайно какой-то гранью – и как будто прибавляется столько света и цвета снаружи и внутри тебя, и чувствуешь себя молодо, свежо и весело...

Ладно, хватит. Меня Инка на этом месте остановила и выдала огромное мороженое с теми самыми амаренами. Остановлюсь и я – и пожелаю и вам, друзья, пусть не часто, но переживать такие моменты. Настоящие. С мороженым или без.


Автор: Шарона

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.05.2014 22:45
Мотать страницу вверх