Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Сколько ни задавайся таким вопросом, редко можно получить на него определенный ответ.

Все люди разные, ко всем нужен особенный подход. К тому же, зачастую, таким вопросом задаются работодатели, а не сами исполнители. Много разных предложений выносится для осуществления этой цели, но редко какие могут работать "для всех". Зачастую, людей просто невозможно заставить работать лучше.

Да, конечно, можно придумать демотивацию, чтобы они боялись штрафов, выговоров, но врядли это поможет. К людям нужен человеческий подход. Обычно, срабатывает метод мотивации. За определенные заслуги нужно поощрять, но ни в коем случае не наказывать. Вспомните маленьких детей. Чем больше их ругаешь, тем меньше желания у них выполнять просьбы. Так и тут. Да, пусть речь идет о взрослых, но это не играет существенной роли.

При всем огромном желании, довольно тяжело внушить человеку, что ему нужно работать лучше, чем он делает это сейчас. Тяжело, но в принципе можно. Вот только одного желания со стороны работодателя мало. Любого нужно поощрять, придумывать цели, при достижении которых их ждет «приз» (конечно, материальный).

Просто так невозможно заставить человека работать лучше, бесполезно. Сейчас такое время, что только за деньги возможно это сделать, как бы ни прискорбно это звучало.

Автор: anuta7790

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.05.2014 22:36
Мотать страницу вверх