Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что для вас значит слово «страсть»? С одной стороны, это и влечение, и любовь, и некая невозможность обходиться без кого-либо. И, вот когда мы начинаем испытывать это самое чувство, словно тысячи клеток нашего тела побуждают к определённым действиям.

Страсть способна заманивать, охватывать, поглощать… В тоже время нельзя не отметить тот факт, что именно её мы ждём большую часть своей жизни. Присутствие этого чувства наполняет и одухотворяет, толкает на опрометчивые поступки, заставляет по-новому отнестись к происходящему. Окрылённый страстью уже не замечает проблем и неурядиц, окружающих его. Только одна цель – объект вожделения!

Удивительно, но это самое великолепное чувство можно ощутить в любом возрасте. Особенно часто страстное влечение наблюдается в подростковом периоде становления личности. В это время юноши и девушки способны буквально бросаться «в омут с головой», не обращая внимания на увещевания взрослых людей.

К 25 годам человек начинает чётко обдумывать свои поступки и практически не способен на какие-то опрометчивые шаги. Хотя сила чувств ещё толкает на безумства…

После 35 лет страсть может внезапно возникнуть между уже давно находящимися рядом людьми. И вряд ли кто-то сможет объяснить причину происходящему. Известны случаи, когда прожившие долгие годы супруги, вновь начинали испытывать юношескую страсть по отношению друг к другу.

Чем старше человек становится, тем менее он поддаётся физическому влечению. На смену чувствам приходит более постоянное ощущение уважения и внутреннего тепла. Возможность поделиться своими впечатлениями, почувствовать воссоединение душ, слиться воедино в духовном смысле — вот, что ожидает когда-либо испытавших всепоглощающую страсть людей. И, наверное, это и есть самое главное в жизни — быть рядом с близким по духу человеком.

Автор: Julia80

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 05.05.2014 12:28
Мотать страницу вверх