Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Новое - хорошо забытое старое...Правда ли это? Можно ли аккуратно сложить в шкаф любимые, но уже немодные брюки и лет через десять снова достать их и носить? Будут ли наши вещи актуальными через десять, двадцать лет?

Я считаю, что на этот вопрос можно ответить утвердительно, но частично. Невозможно постоянно на протяжении двух тысячелетий придумывать все новые и новые вещи, аксессуары...Фантазии не хватит, насколько бы талантливым и одаренным не был человек. Даже не осознанно можно увидеть что-то( фильм, картину и т.д.) и вдохновиться этим. Это не зависит от воли человека, а происходит неосознанно. Многие именитые дизайнеры вдохновляются работами своих предшественников или вообще модой предыдущих веков. Например, модный ныне стиль винтаж является "калькой" с нарядов прошлого столетия. Или наряды с этнотематикой. Примеров можно привести массу. И дизайнеры не скрывают этого, они открыто заявляют о то,что их вдохновило на создание той или иной коллекции.

Новое - хорошо забытое старое...Это правда. Мода циклична, и идет по определенному пути развития, постепенно повторяя все то, что уже давно, казалось, кануло в Лету...


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.05.2014 00:24
Мотать страницу вверх