Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

С развитием медицины и повышением уровня жизни в целом, количество пожилых людей в мире с каждым годом всё увеличивается. Но можем ли мы сказать, что увеличивается количество счастливых людей? Вряд ли.
Так сложилось, что пожилые люди, прожив долгую жизнь, на финишной прямой сталкиваются с гораздо большим количеством неприятностей жизни, но самое страшное - с одиночеством.
Вырастив своих детей и внуков, зачастую выходит так, что те создают свои собственные семьи, всё дальше и дальше отдаляясь от своих пожилых родственников. Наверное, ничто не обижает пожилых людей так, как равнодушие со стороны самых близких людей, об этом мы и должны помнить.

Радовать пожилых людей не так сложно.
Как правило, пожилые люди равнодушны к материальным ценностям, им важны лишь забота и внимание со стороны тех людей, на чей алтарь они положили добрую часть своей жизни. Поэтому нам всего лишь надо уделять больше времени этим людям, они обязательно оценят это внимание. Звоните им, приезжайте в гости, интересуйтесь их жизнью, выслушивайте их советы. Пожилые люди всегда чувствую себя моложе и счастливее, когда слышат рассказы молодых людей о их жизни, так что вы всегда можете поделиться с ними последними событиями в своей жизни.

Всячески старайтесь показать им, что они ещё нужны вам и этому миру, и на заре ваших собственных лет ваши добрые поступки обязательно вернутся к вам бумерангом. Не зря говорят: "Как аукнется, так и откликнется". Мы должны придерживаться старой известной истины, что мы должны относиться к людям так, как хотели бы, чтобы они относились к нам. Если мы будем подавать плохой пример своим детям равнодушным отношением к нашим пожилым родственникам, то как они будут относиться к нам лет через 20-30?..

Автор: victoria-rhade

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 04.05.2014 21:59
Мотать страницу вверх