Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Вы знаете, хотелось бы стать рупором. Не механизмом громкой связи, вещающим о созыве людей или сообщающим что-то. Хотелось бы быть, как многие из известных нам писателей или поэтов – «громко, сильно и страшно».

Что бы я сказала? Не про мир во всем мире, это уж точно. Война подразумевает развитие государства, человечества, она – гонка новых технологий и стойкости людей, а поэтому – неизбежна. Я не говорила бы о том, что нужно ценить и любить родителей, ведь случаи домашнего насилия и нарушения прав ребенка – не редкость. Как можно призывать любить тех, кто причиняет нам лишь страдания и боль? Я не говорила бы о верности в личных отношениях – в жизни может произойти всякое. Люди надоедают, уходят и приходят. Мы не вправе судить кого-то, не являясь образцом нравственности. Я не говорила бы о любви к домашним животным – слишком уж люблю мех, а из растений на моем подоконнике себя комфортно чувствуют только кактусы.

Если вы подумаете, что я антисоциальный элемент с ярко выраженными навыками маньяка или анархиста – вы глубоко ошибаетесь.

Сейчас многие боятся быть собой, а я не боюсь. Если бы я могла вещать и нести в массы какое-то слово – со страниц печатного издания или с голубого экрана, у меня была бы к людям одна просьба: не бояться быть собой. Мы ведь постоянно подстраиваемся под кого-то: общество, родителей, любимого человека. Это неправильно. Нужно учиться отстаивать свои убеждения. Без автомата Калашникова. Без криков. Без ссор с родителями и близкими. С умом. Со своим.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.05.2014 20:10
Мотать страницу вверх