Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Не спится ночью перед выходом на новое место, внутри клокочет, количество чая, выпитого мной, уже измеряется литрами, я переживаю, хоть и причин на это нет. Любому знакомо это чувство, когда ты не знаешь, что ждет тебя завтра, какие люди встретятся, куда ты попадешь. Даже если вы полностью изучили историю и устройство компании, в которую устроились, вы все равно до конца не знаете, какая атмосфера царит в ней, требования к работникам, отношение начальства. Ожидаешь только лучшего, ведь хуже быть не должно. И вот первый день, прихожу на полчаса раньше, а никого нет еще. Я сижу в одиночестве, ожидаю появления своих коллег. Можно поразмыслить о том, что ждет тебя в скором будущем, но тут начинают подходить работники и начальство, знакомишься и здороваешься со всеми.

И все относятся ко мне доброжелательно, что придает уверенности. Ведь главная трудность при устройстве на новое место работы – это ужиться с коллективом. Если в компании текучки нет, персонал редко пополняется новыми лицами, то ко мне отношение будет сначала настороженное у большинства. Такова психология людей, с этим ничего не поделать. Я, как общительный, добропорядочный, пунктуальный и серьезный во всех планах человек, все равно немного переживаю насчет того, смогу ли ужиться со всеми.

Но всех перечисленных качеств недостаточно, нужно хорошо относиться к своим окружающим, тогда и я получу аналогичное отношение к себе. Если удалось найти общий язык с коллективом, то и работа будет спориться, и трудовые дни окажутся не в тягость. Возможно, для кого-то покажется трудностью освоить свои обязанности, но для меня это не является проблемой, так как все приходит с опытом. За несколько дней или даже часов, я могу запомнить свои обязанности и функции в компании, независимо от того, насколько длинный их перечень.

Автор: allex251

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.05.2014 07:17
Мотать страницу вверх