Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

В наше время многие люди, желающие устроиться на работу, задаются вопросом: важнее опыт или образование? И их волнения вполне понятны, ведь многие не раз получали отказ от работодателя только лишь потому, что не имели в красивой книжечке бумажки о том, что они отсидели положенное время в соответствующем учебном заведении. А ведь только стоит вспомнить, как когда-то учились вы и ваши однокурсники, чтобы понять, какой бесполезной бывает эта бумага.

Однако я считаю, что эти два понятия нельзя разделять, ведь вместе они дают гораздо больше преимуществ. А как бывает обидно, когда на запримеченное вами рабочее место берут какого-нибудь "образованного" дурака, в то время как вы сами, имеющие достаточно хороший опыт работы и разбирающиеся в деле, остаетесь ни с чем... Но, как правило, в возникновении такой ситуации виноват сам человек, не позаботившийся о своем дальнейшем продвижении в карьере.

Теория без практики зачастую бессмысленна, но опыт приходит со временем. Помните об этом, ставьте перед собой цели и не упускайте возможностей.

Автор: Anons_a

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.04.2014 00:39
Мотать страницу вверх