С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Я не могу согласиться с одним из основных законов природы, который гласит, что человек не может летать. С древнейших времен люди мечтали летать. Мы помним миф об Икаре и Дедале. Был ли он отражением реальных возможностей людей того времени? Мы этого не знаем и никогда не узнаем. Да это и не важно.

 

Важно, что несколько столетий назад человек наконец-то смог приручить один основных законов природы — земное притяжение. Братья Монгольфье совершили исторический полет на воздушном шаре, покорили воздушную стихию и сделали реальностью тысячелетнюю мечту людей о полете.

 

Пусть для полета человеку нужны дополнительные приспособления: дельтаплан, самолет, ракета, парашют и так далее. Не это главное. Люди смогли преодолеть притяжение родной планеты и научились передвигаться по воздуху. В современном мире перелеты между материками по воздуху — это объективная реальность, с которой никак не поспоришь.

 

Несколько столетий люди шли к этому. Может быть, в ближайшем будущем мы научимся подниматься в воздух без дополнительных приспособлений. Кто знает... Наука и техника развиваются такими темпами, что можно ожидать чего угодно. Например, появления антигравитационного двигателя или телепортации, которые сейчас мы можем увидеть только в фантастических фильмах.

 

Не нужно забывать, что еще в девятнадцатом веке самолет, вертолет, подводная лодка и многие обыденные для нас вещи были всего лишь научной фантастикой. Давайте помечтаем о том, какой еще из законов природы люди смогут преодолеть. Человечество уже доказало, что для него нет ничего невозможного.

Автор: daffi

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2012 19:05
Мотать страницу вверх