Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

В нашем, без сомнения, убогом и жестоком мире со дня его сотворения царствует несправедливость. Она восседает на высоком троне, сделанном из человеческих пороков. Корыстолюбие, тщеславие, жадность, зависть и злость питают Её Величество и не дают умереть. Главное отличие человека от животных не прямохождение и не наличие развитого мозга, а стремление возвыситься над себе подобными любым способом!

Идеальное общество, в котором царствуют справедливость, порядок и равенство - утопия. Причем, утопия бесконечно далекая от реальности. Многие великие мыслители, философы и научные деятели пытались разработать концепцию идеального общества, изменить мир в лучшую сторону, но никто (даже природа) не в силах изменить саму человеческую сущность. Для каждого человека понятие справедливости сугубо индивидуально. Вечная борьба с несправедливостью - удел сильных духом и, возможно, такие люди когда-нибудь смогут сделать мир чуточку лучше.

Возможно ли полностью искоренить несправедливость в нашем мире? Как бы прискорбно это не звучало – нет! Иначе человек перестанет быть человеком. Я бы хотел свергнуть Её Величество с трона, но в моих силах лишь немного изменить небольшое пространство вокруг себя и заложить правильные ценности в своих детей.

Автор: Иван Бездомный

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.04.2014 22:39
Мотать страницу вверх