Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Что бы Вы хотели изменить в себе?

Что значит изменить себя? Для меня это способность отпустить себя «старую» и принять себя «новую». Далеко не каждый человек готов к такой, даже частичной, перезагрузке сознания, потому что этот процесс чаще всего болезненный (я говорю о настоящем желании измениться, а не о рассуждениях об этом). Так гусеница превращается в куколку, так рождается ребенок…

Путь саморазвития бесконечен, изменения здесь неизбежны. Но первостепенными задачами я считаю эти:

  • Я хочу перестать сожалеть о прошлом и беспокоиться о будущем. Я хочу научиться жить Здесь и Сейчас.
  • Я хочу стать более терпеливой, чувствительной, понимающей мамой. Материнство для меня сегодня главнее всего остального, это движущая сила моей работы над собой и желанных изменений.
  • Я хочу научиться зарабатывать деньги. Просто разрешить себе это.
  • Я хочу научиться принимать критику. Без этого – нет развития.
  • Я хочу научиться жить для себя. Не для родителей, не для общества, не для оценки со стороны, не для ….. и т.д. и т.п. Жить своей жизнью и выполнять свои уроки.

Главным условием изменения, на мой взгляд, является умение любить себя. С этого нужно начинать саморазвитие. Но порой эта задача оказывается одной из самых сложных. Любить себя любым. Даже таким, какой ты сейчас – несовершенный, неидеальный, с огромным багажом внутреннего «мусора», который мешает жить. Ведь принимая себя без прикрас, мы можем принимать мир и других людей такими, какие они есть на самом деле (а не наше представление о них). Этому я учусь каждый день.


Автор: Julimka

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.04.2014 16:13
Мотать страницу вверх