Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Меня всегда интересовало: какой рукой лучше размешивать чай. Впрочем не только чай, но и кофе.

Казалось бы, ответ очевиден - нужно мешать той рукой, которая у Вас "основная", т.е. правша действует ложечкой правой рукой и соответственно левша - левой. Но, как говорится, дьявол всегда кроется в деталях. Постараюсь найти этого нечистого в очевидных мелочах. Итак, начнем по порядку.

При работе основной рукой мы действуем по привычке, на автомате. А вот когда мы работаем неосновной рукой, то приходится задумываться, тем самым мы ставим себя в несколько некомфортное (вначале) состояние. Это приводит к напряжению "мозговых извилин". Позже, конечно, при длительной практике мы привыкнем работать другой рукой.

Также, известно, что у правшей, в-основном, работает левое полушарие головного мозга и наоборот для левшей - правое. Соответственно, при работе левой рукой у правшей начнет нагружаться правое полушарие головного мозга. Что это нам дает? Первое, мы начинаем использовать мозг более эффективно. Второе, мозг работает эффективно, стареем позже, прощай болезнь Альцгеймера. Третье, работая неосновной рукой мы развиваем полезные навыки. Мы как бы страхуемся от потери трудоспособности. Представляете как удобно, когда у вас обе руки "основные".

Вот такие мелочи. А какой рукой размешивать чай? Любой, если вам надо просто размешать чай.

Автор: Юрий1972

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 28.04.2014 14:38
Мотать страницу вверх