Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Итак, что я думаю об одиночестве?

Одиночество, по моему мнению, не очень полезно. Так как человек живет и эволюционирует за счет общества. За всю свою жизнь я ни разу не видел человека, который постоянно жил в одиночестве. У него всё равно есть друзья, родственники, коллеги, одноклассники. В общем, с моей точки зрения, человек всегда должен поддерживать общение с окружающими его людьми. Но общаться нужно с теми людьми, которые придерживаются ваших интересов. В такой компании находиться всегда проще и гораздо приятнее.

Конечно же есть много людей которым часто нужно находиться в одиночестве для того, чтобы отдохнуть. Кстати, я нахожусь в числе этих людей. Мне приходится находиться наедине с самим собой чтобы собраться с мыслями, подумать о своих действиях, оценить правильность своего поведения в различных ситуациях.

Рассуждать об одиночестве можно довольно долгое время. У каждого человека на этот счёт своё мнение. Но моё мнение такое: находиться в одиночестве довольно долго очень вредно, но временами стоит остаться наедине с самим собой.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 27.04.2014 12:00
Мотать страницу вверх