Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Меня нельзя назвать добродушной и всепрощающей, так что список привычек других людей, которые мне кажутся неприятными может оказаться очень длинным. Лучше опишу самые "неприглядные" для меня привычки и манеры.

Например, не терплю когда кто-то встает у меня за спиной и начинает вглядываться в монитор - "что же ты там работаешь, интересно?" Я, и думаю, многие кто работает за компьютером со временем начинают его считать неотъемлемой частью своего личного пространства. Так что реакцию на подобного любопытного наблюдателя можно предугадать сразу. Мне становится некомфортно и я стараюсь, не прямиком в лоб, конечно, а как-то завуалированно дать понять, что можно в принципе стать сбоку. Воспитание удерживает от прямого замечания и просьбы отойти. Однако, еще страшнее, когда любопытные появляются во время обеда - темп рабочего дня иногда заставляет оставаться за рабочим столом и еще выполнять какие-то срочные задания. Есть и наслаждаться едой в то время, когда тебя чем-то спрашивают и хихикают над собственными шутками, просто невозможно.

И есть еще одна привычка, от которой меня чуть не трясет. Очень много знакомых, которые во время беседы могут спокойно набрать номер или принять звонок и полностью переключиться на телефонный разговор. Хотя до звонка были увлечены беседой и ловили каждое слово. Неприятно во время общения почувствовать себя "на второй линии". Если говорить о себе, то я либо откладываю звонок, либо извиняюсь перед собеседником. И никаких неувязок не возникает ни у меня ни у собеседников. А такое беспардонное прерывание разговора и явное пренебрежение одним из собеседников, особенно если вы перед этим о чем-то его просили, не приведет к хорошим результатам.

Думаю, лучше остановиться на этих двух привычках, иначе распишу намного больше, чем хватит терпения читать это сочинение.

Автор: Тамара-Кичко

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.04.2014 14:39
Мотать страницу вверх