Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Как у всякого пацана, рождённого в СССР, у меня были «деревянные игрушки». А ещё – мечта о том, что в XXI веке вокруг нас будут роботы, космические корабли станут разновидностью такси и прочая фантастика. Реальность оказалась гораздо прозаичнее. Ещё совсем недавно я бодро топал за плугом по огородам, покрикивая на своего мерина: «Пошел бороздой!». Да, многое из того, о чём я мечтал в детстве, так и осталось фантастикой. Многое, но не всё – компьютеры и интернет стали обыденной реальностью. Для меня они – дополнительное окно в мир, позволяющее получать интересную информацию, дающее возможность зарабатывать и путешествовать в виртуальном пространстве, сотканном из формальной логики нолей и единиц.

Мне скоро пятьдесят, но я как мальчишка радуюсь каждой новой компьютерной игре. Больше всего меня прельщают игры жанра RPG, в виртуальной реальности которых можно путешествовать по неведомым мирам, разгадывать тайны и чувствовать себя суперменом. В приоритете – приключения в космосе. Например, игры «Земной конфликт» и «Воссоединение» из серии «Икс три».

По ходу дела оказалось, что виртуальные игры являются хорошим подспорьем для тех, кто хочет стать с компьютером на «ты». С них у меня началось путешествие в увлекательный мир IT-технологий.

Сначала я самостоятельно освоил профессию веб-мастера, несколько лет верстал странички для «всемирной паутины». Больше года назад я сменил профессию, стал копирайтером. Но и на этом поприще увлечение компьютерными играми мне очень пригодилось. Я неплохо пишу обзоры виртуальных реальностей, даже тех, в мир которых мне пока не удалось погрузиться. Мне помогает знание общих принципов, которыми пользуются разработчики игр при их создании, и геймерского жаргона. Еще ни разу работы по этой тематике мне не возвращали на доработку.

Больше всего на свете я люблю общаться с компьютером – открывать виртуальные вселенные, верстать странички для интернета, путешествовать по его просторам в поисках информации для очередной статьи на Турботексте.


Автор: дед

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.04.2014 13:06
Мотать страницу вверх