Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

По прочтении темы вопроса, пришли на ум слова из песни старого известного советского мультика: "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит - вот что значит настоящий, верный друг". Пожалуй, каждый стремится дружить с таким "правильным", замечательным "верным другом", потому что чистая, преданная дружба - счастье.

Шагать по жизни можно смело, только имея рядом опору, руку помощи в трудный час. С другом не обязательно разговаривать, он настолько "свой в доску", что поймет тебя без слов. Лучший друг поможет советом, если спросят, предостережет от разочарования, и в испытаниях, и в светлые дни будет пить с тобой одну чашу.

А счастье иметь настоящего друга ведь дано испытать каждому, причем с пеленок. Однако, мы не ценим этого, часом. Мама - вот Друг с большой буквы, посланный нам небесами от рождения. Наши мамы - единственные бескорыстные, преданные и надежные друзья. Они - ангелы-хранители, оберегающие нас на каждом шагу всю жизнь, для них мы в любом возрасте остаемся детьми. Они готовы пожертвовать всем самым дорогим, временем и здоровьем, ради нас. Они недосыпают, когда мы в болезни, или не возвращаемся домой вовремя. Они переживают, когда мы женимся или оказываемся на грани развода. Они прибегают на призыв о помощи, не взирая ни на какие обстоятельства, и даже на собственную немощь. Давайте, имея по жизни самого лучшего друга, будем благодарны судьбе за это счастье!


Автор: kisstarlet

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 25.04.2014 21:09
Мотать страницу вверх