Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?
При упоминании фразы "машина времени" сразу вспоминаются произведения научных фантастов и сюжеты культовых фильмов. Неспроста путешествиям во времени посвящено столько трудов. Мысли лишь о такой возможности уже веками будоражат умы разных людей. Очевидно с того момента, как возникло понятие времени. А сколько замысловатых механизмов для скачков во времени придумали фантасты даже не припомнишь. Но машина лишь средство, а задачи у нее могут быть разные.

Как здорово искоренить причину необдуманных поступков, а не исправлять последствия. Кому не любопытно, что нам уготовано будущим? Долгие споры о ходе истории и природе вещей разрешилось бы отправкой ученых в точку событий. Биржевые игроки многое отдадут за короткий взгляд на будущие котировки. Катаклизмы можно если не предупредить, то минимизировать их последствия, а техногенные катастрофы предотвратить. Скольких войн можно было бы избежать?

Многие вымыслы научных фантастов прошлого века сегодня стали обыденностью. Машину времени пока не создали, для современных изобретателей эта задача неразрешимая. Жаль, можно смело сказать, что такая машина пригодилась бы уже сегодня всем. А пока она нужна не как средство, а как мечта. Ведь люди любят мечтать...
Автор: pcroot

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.04.2014 20:23
Мотать страницу вверх