Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Говорят, что школа - это второй дом, а учителя - вторые родители. В детстве, мы часто смеялись над этим, но с возрастом начинаешь понимать, что это действительно так. Школа действительно как второй дом. Там мы получаем не только знания по физике или биологии, мы готовимся ко взрослой, самостоятельной и трудной жизни.

Что было самой важной вещью, которой я научилась в школе? Пожалуй, этих "вещей" было несколько. Во-первых, я научилась читать, писать, считать, получила знания в разных областях науки, научилась рассуждать, анализировать, высказывать свои мысли, стала эрудированным человеком. Во-вторых, я научилась работать в команде, ведь в школе часто класс разбивали на группы, где участники должны были сообща выполнить какое-либо задание. Кроме этого, школа научила меня выкручиваться из трудных ситуаций: написать контрольную на четверку, не готовясь к ней или успеть прочитать параграф за перемену, а потом выйти и рассказать его (с каждым, наверно, было такое, что он не готовился к уроку).Также я научилась уважать труды других людей. Уважать старших. Бывало такое, что я обижалась на своих учителей, сейчас я понимаю, что они старались для меня, и обижаться надо было только на свою лень.

В школах всегда учатся много детей разных слоев общества. За все время, проведенное в школе, я научилась наблюдать, научилась находить общий язык с людьми разного характера, научилась слушать своих собеседников.

Школа - это наш второй дом. Не забывайте его, и не забывайте тех, кто вас вырастил в этом доме - ваших учителей и одноклассников.

Автор: Марина Малеева

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.04.2014 02:48
Мотать страницу вверх