Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Я бы не сказала, что все, что дает мне жизнь, я воспринимаю с нужной долей благодарности. Как говорится, задним умом крепок. Только когда дела становятся хуже некуда до тебя вдруг доходит, как все было прекрасно, и ты начинаешь судорожно про себя молиться и просить прощения (порой сам не понимаешь у кого) за свою глупую жадность до всего физического и духовного. Чем больше получаешь, тем больше жаждешь еще.

Оглядываясь на последние события своей жизни, я могу сказать с уверенностью 98.2 %(люди же все равно до конца ничего не знают), что для меня важна личная свобода, пространство, личный рост. Любовь, во всех ее проявлениях - семья, парень, собака-это прекрасно и нужно и я от этого не отказываюсь. Деньги, работа, учеба - это все взаимосвязано и опять же необходимо. Вот и получается, что ты привязан ко всему и не остается времени на то, чтобы посвятить себя себе. Хотя это конечно зависит от уровня ответственности каждого. Кому-то будет плевать на все обязательства, и он уйдет в тайгу, и будет курить сигары и жить в состоянии хиппи-отшельника. Но большинству не хватит на это смелости, не хватит духа бросить работу, учебу, сказать родным, что пошел «навстречу счастью» и делать что хочешь, о чем мечтал. Я не призываю сейчас бросить парня, уйти от родителей и с безумием в очах нестись незнамо куда. Просто однажды можно сесть и оценить все, что происходит сегодня, сейчас. Подвести некий итог и возможно что-то поменять.

Не буду освещать что я осознала, не скажу, что сделала много шагов для изменения своей жизни, но мы растем и меняемся с каждым днем, поэтому я могу сказать, что начало положено. Я просто поняла, как важно быть счастливым. Счастливым именно внутри, а не на показ всему миру. Как важно осознавать, что ты занимаешься любимым делом, что ты находишься в нужном месте и с нужными людьми. Что у тебя есть время, есть планы, нет рамок, есть возможности. Вот оно. Поэтому дерзайте, никогда не поздно что-то изменить в своей жизни. А став счастливым внутри, ты будешь нести это «внутреннее солнце» в массы.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 24.04.2014 17:18
Мотать страницу вверх