Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Существует множество тем, которые стоило бы обсудить со всем миром. Так, чтобы каждый тебя услышал, чтобы каждый задумался и высказал свое мнение. Вот только возможности такой пока никому не предоставлялось. Даже политики, выступающие на международных конференциях с дальнейшей трансляцией по телевидению, не могут быть услышаны везде и всеми.

Но если бы вдруг мне представилась возможность поговорить сразу со всеми, и быть услышанной каждым человеком на Земле. Я бы точно начала с разговора о мире. Ну неужели так сложно договориться и жить мирно и спокойно. Так, чтобы никто никого не убивал, чтобы не было вечных гонок и соперничества, а если и было, то в разумных пределах. К чему вся эта жестокость? Почему у нас насильственный подход стал ведущим и, по мнению пользующихся им, наиболее действенным? Может быть, стоит отложить оружие и попробовать просто поговорить. Стать лояльнее друг к другу. К любому человеку можно найти подход, если захотеть это сделать.

Если же не рассуждать в мировых масштабах, то вы и сами можете начать что-то менять. Например, улыбаться прохожим, не смеяться над инвалидами и помогать тем, кто в этом нуждается, ценить и любить своих близких и обязательно говорить им об этом как можно чаще. Уверена, даже один человек может изменить мир, главное просто начать.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 24.04.2014 05:13
Мотать страницу вверх