Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Как оседлать жирафа?

Жителей умеренных широт ответ на этот вопрос, скорее всего, не заинтересует. Но представим себе ситуацию, что вы решили поехать в Африку и в полной мере насладиться Сафари. Будет у вас в руках ружье или фоторужье принципиального значения не имеет.

Значит, едете вы, наслаждаетесь красотами дикой природы, как вдруг, вы отстали от группы и заблудились (маловероятно, конечно, но мы же фантазируем). Предположим, вы ориентировочно знаете, в какой стороне лагерь, но бежать по африканской саванне, в которой, как правило, львы и остальные хищники не всегда сыты, не является самой привлекательной идеей. И, о чудо, стоит в стороне от дороги высоченный пятнистый жираф и мирно поглощает кроны деревьев.

Вот здесь-то знания о том, как оседлать жирафа, пригодятся как нельзя кстати. Следует сразу отметить, что жираф животное достаточно гордое, и попытки оседлать его силой вряд ли увенчаются успехом, и вы узнаете, что длинная шея нужна не только для объедания крон деревьев, но и для того, чтобы «отказать» не самому тактичному наезднику.

Здесь нужно брать хитростью. Возможно, угостить его чем-то вкусненьким, втереться в доверие, и тогда, может быть, жираф не будет оказывать такого мощного сопротивления. Хотя стопроцентных гарантий вам никто дать не сможет. Также жирафы ну очень не любят седла, хотя какая вам разница, вы же заблудились в саванне.

К слову говоря, наиболее опытными в этом вопросе являются жители Зимбабве, которые проводят скачки на жирафах. Но, к сожалению, не все добираются до финиша верхом, точнее сказать - далеко не все.

А вообще, в таких ситуациях лучше иметь при себе сотовый и ни ставить ни себя, ни жирафа в неловкое положение.

Автор: K-Dmitrij

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2012 18:12
Мотать страницу вверх