Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Мой друг, Сергей Леонидович, воспитанник детского дома, так и не стал приёмным ребенком. А как хотелось!  Только появлялись новые люди, пусть и не с целью усыновления, - детки дружной толпой окружали их, и изо всех сил хотели понравиться, уйти из государственного учреждения.   Намаялся мой друг от горе - воспитателей.Как назло, левшою был, да и остался до сегодняшнего дня. И вот, уже взрслый мужик, со слезами на глазах, вспоминает удары деревянной указкой по рукам с призывом писать правой.

     Одного, или двух детей усыновили, но так и не пришлось деткам ощутить  счастье родительского дома. В одном случае семья оказалась материально несостоятельной, а в другом - ребенок сам покинул новых родителей.  

Сегодня, Сергей Леонидович не может ответить на вопрос, где было бы ему лучше. Но однозначно, не зная своей родословной, к алкоголю решил не прикасаться. И вот, уже 38 лет, ни капельки алкоголя еще не употребил. Уважаю за это! И ставлю всем в пример!

 Самая главная трудность адаптации ребенка в новой семье - недостаток любви.Да, именно любви! Со сто одним процентом души, обращенной к новому обитателю, пусть и не очень богатого дома. Новым родителям необходимы курсы по педагогике, психологии, физиологии, диетологии. Или - на собственном примере благополучной семьи, показать, насколько семья умеет преодолевать трудности сегодня, завтра и всегда.

  Пациентка, из Среднего Водяного, Закарпатской области, поступила с тяжелой диабетической ангиопатией. Это осложнение сахарного диабета. Многие годы пытались зачать ребёнка - ничего не получалось. Объехав весь Советский Союз, побывав во всех ведущих клиниках, возвратились без обнадеживающего результата. И вот - чудо! Встретили профессора из Ужгорода. Он овладел новыми методиками экстракорпорального оплодотворения, имеет очень хорошие результаты. Обратились - помог. Родился ребёнок, но с гемофилией! Это несворачиваемость крови.Семья достойно приняла удар. Ребёнка окружили заботой, необходимым симптоматическим лечением. Но возникла новая проблема - у родившей ребенка мамы, возник сахарный диабет. С неимоверной силой он начал прогрессировать, и мама, уже отчаявшись, начала сомневаться в правильности предыдущих шагов. Может не надо было брать ребеночка у природы, которая так не хотела его давать?                                

   Глубоко уважаемые родители!Если Вы отчетливо даёте себе отчёт в том, что любви у Вас хватит на двоих, что Вы имеете хорошее состояние здоровья и сможете поднять, взятого из детского дома ребёнка, сможете организовать ему быт, образование - ни на минуту не останавливайтесь, и сделайте ещё одну судьбу счастливой, а наше государство - крепче!

 

 

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2012 16:05
Мотать страницу вверх