Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Для каждого человека слово «счастье» имеет свое собственное значение. Для кого-то оно измеряется в деньгах. И это неудивительно, ведь в наше время деньги имеют очень большое значение для счастья не только своего, а и всей семьи. Но если рассматривать это понятие, заглянув себе в душу, то можно ответить, что, даже не имея миллионов, можно чувствовать себя счастливым. Ведь кто-то рад и куску хлеба, а кому-то и трех машин мало. Для меня счастье – это моя семья, это знание, что мать, отец, муж, ребенок и все мои родные – здоровы и счастливы. Разве не радостно, когда ребенок тянет к вам свои ручонки, когда муж с нежностью обнимает вас, а родители еще полны здоровья и сил, и не собираются стареть? Именно за это нужно каждый день молить Бога.

А если для кого-то главное – иметь много денег, то это дело наживное. Ведь деньги можно заработать всегда, а здоровье и счастье – не купишь.

Немаловажный компонент счастья – это исполнение желаний. Ведь именно, если ваши желания всегда исполняются, вы можете почувствовать себя по-настоящему счастливым. И если вы чего-то очень хотите, то это желание обязательно осуществится, главное - верить и искать пути достижения желаемого.

Автор: Nadide

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.02.2012 16:00
Мотать страницу вверх