Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Мы часто слышим выражения: «он такой брутальный», «мне нравятся брутальность», «брутальные мужчины привлекательны» и что-то в этом роде, но не все употребляют это слово, зная его точно лексическое значение. Хотя и я сама лишь недавно узнала, что слово «брутальность» имеет такие синонимы, как жестокость и бесчеловечность. Раньше у меня с этим термином ассоциировались грубоватые люди, немного суровые и неопрятно одетые, причем неотъемлемый атрибут их внешнего вида - это недельная щетина. Любимое место таких личностей всевозможные бары, кабаки и прочие забегаловки сомнительного типа. Ну а с другой стороны, в моем понимании, некоторая степень брутальности присуща и представителям творческих профессий, причем не только рок-музыкантам. Креативные люди, как правило, выделяются из толпы, они не общительны, всегда погружены в свои мысли и не всегда следят за своим внешним видом, и поэтому вызывают неоднозначные чувства у окружающих.

Мы часто употребляем в своей речи слова, не зная их точного лексического значения. Согласитесь, что увидев представителя мужского пола с длинными волосами, трехдневной небритостью, в косухе и с бутылкой пива или стаканом виски, его так и хочется назвать брутальным, но ведь он не обязательно живое воплощение вероломства и жестокости. Возможно в нем человечности больше чем в тех, кто одеваются с иголочки и раз в неделю посещают салоны красоты.

Раньше слово «брутальность» я использовала, для описания внешнего вида людей, а теперь же я отношусь к этому термину намного аккуратнее, ведь узнав его истинное значение трудно малознакомого субъекта охарактеризовать, как бесчеловечного, лишь из-за того, как выглядит.

Если задаться вопросом о том, что же собой представляет брутальный тип личности, то описать его стиль одежды и даже поведении не составит особого труда, а вот если копнуть глубже, то тут наверняка возникнут противоречия, ведь человеческая душа – это потемки.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.02.2012 14:31
Мотать страницу вверх