Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Пустота....Одиночество...Тишина....Ушел самый дорогой и любимый человек. Моя мама. Она сопровождала меня везде. Даже когда я уезжала из дома, она была в моих мыслях. Я постоянно думала, а как бы поступила она, а чтобы она сказала на это? В памяти всплывают воспоминания детства. Мы на море. Идем вдоль берега и она держит меня за руку. Мне 5 лет. И мне очень хорошо рядом с ней. Светит солнце, теплое море ласкает наши ноги - ощущение счастья и блаженства.... Но я понимаю это блаженство только сейчас, когда ее не стало.

Она очень тяжело болела. И казалось, что такие замечательные люди, как она, не могут уйти так рано. Даже, когда она уже не могла есть, мы с отцом все равно кормили ее. Насильно. Мы не верили, что она может умереть. Даже не допускали такой мысли....И она верила нам. Долго и жадно хваталась за жизнь. Она была без сознания только последнюю неделю перед смертью. И ушла тихо и безмятежно. А до этого ыбло 1,5 года мучений, 2 сложные и тяжелые операции. Она знала свой диагноз и старалась не показывать своих слез, всегда всем улыбалась и радовалась.

Прошло уже 10 лет со дня ее смерти, но я до сих пор вспоминаю с какой любовью она шила и вязала мне одежду, заботилась обо мне. Она была замечательной хозяйкой, очень вкусно готовила, всегда у нее дома был порядок и чистота. Сейчас жалею, что не до конца ей доверялась, не была с ней откровенна. Особенно жаль, что она не увидела моих долгожданных детей - ее внуков. От этого горче всего. И хочется завыть белугой от бессилия что-либо изменить в этом несправедливом мире.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 05.02.2012 11:18
Мотать страницу вверх