Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Ни для кого не секрет, что в настоящее время мы живем уже не в эпоху дефицита, а профицита, в том числе, и кадровом. Наши соотечественники, имея высшее образование (некоторые и по два), сталкиваются с тем, что не могут найти работу по душе.

Конечно, понятие «идеальная работа», у каждого индивидуальное.

Есть поговорка «преврати свое хобби в работу, и не будешь работать ни одного дня».

Поистине счастливы те, кто совмещает свое дело жизни с пристойным заработком.

К сожалению, таких счастливцев немного. Чаще всего, к их числу относятся художники, ученые, писатели, люди искусства.

Подавляющее же большинство, просто «отбывают повинность». Такой индивидуум ходит ежедневно на работу, добросовестно высиживает положенный срок в офисе, дорабатывает до пенсии, и только потом, возможно, спохватывается и понимает- «А жизнь-то прошла!»

Что же стоит сделать, чтобы Вас не постигла такая же незавидная участь?

Возможно, Вам для начала попытаться полюбить свою работу? Постараться находить в ней что-то интересное, притягательное, и акцентировать больше внимания только на позитиве?

А может, параллельно с основным заработком, заниматься любимым хобби, постепенно ставя его на профессиональные рельсы? Ведь сфера услуг сейчас очень многообразна, и Вы сможете даже не оставляя основную работу, постепенно расширять свою клиентуру, а затем уже решить- оставить надоевший офис совсем, или же иметь параллельный вид заработка.

Современный человек отдает работе не менее трети своей жизни, и поэтому - не стоит превращать ее в повинность. Оглянитесь по сторонам, задумайтесь! И мир засверкает для Вас яркими, необычными оттенками, принесет в вашу повседневность неизвестные ранее открытия и радости!


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 21.04.2014 20:27
Мотать страницу вверх